13.08.2026
Дикорастущая конопля – это не просто сорняк, который портит вид на вашем участке или в лесу. Это растение, которое несет в себе целый ряд потенциальных опасностей, и игнорировать их – значит подвергать риску себя, своих близких и даже окружающую среду. Поэтому своевременное принятие мер по ее уничтожению – это не прихоть, а осознанная необходимость.
Ещё в начале лета, как только были выявлены очаги произрастания молодых порослей дикорастущей конопли, Берёзовский территориальный отдел принял меры по их уничтожению. Но, как известно, сорняки не нуждаются в посевах и уходе и так просто, за один раз от них не избавишься. А дикорастущая конопля обладает удивительной живучестью и способностью быстро размножаться.
Для того, чтобы не дать вызреть семенам конопли 12 августа на территории Берёзовского территориального отдела провели второй этап мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли путём сплошного скашивания на земельном участке общей площадью около 1 га