06.04.2026
О проведении семинара для хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию мяса и иной животноводческой продукции
(ФГИС «Меркурий» и система «Честный знак»)
Администрация Тайшетского муниципального округа информирует о том, что 9 апреля 2026 года в 10:00 часов администрацией Иркутского муниципального округа совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти будет проведен семинар в онлайн-режиме для хозяйствующих субъектов осуществляющих реализацию мяса и иной животноводческой продукции по следующим вопросам:
1. Использование системы «Честный знак» (спикер – представитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области).
2. Правила реализации продукции животного происхождения и использования ФГИС «Меркурий» (спикер начальник отдела федерального государственного ветеринарного надзора по Иркутской области Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия – Смаркалова Елена Анатольевна).
Участие в семинаре бесплатное по предварительной регистрации.
Для подтверждения участия в мероприятии необходимо до 6 апреля 2026 года направить в отдел потребительского рынка и предпринимательства Управления экономического развития администрации Тайшетского муниципального округа на адрес электронной почты licenztai@mail.ru информацию об участнике с указанием наименования хозяйствующего субъекта, ФИО представителя, должности, электронного адреса и контактного телефона.
Доступ к семинару будет предоставлен посредством направления ссылки на электронный адрес участников семинара.