16.03.2026
Вы можете повлиять на то, какие общественные пространства обновят в Приангарье в следующем году!
До 26 марта 2026 года жители региона старше 14 лет могут предложить, какие места в их населенных пунктах нужно привести в порядок в первую очередь. Сделать это можно через Платформу обратной связи (
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/).
Идеи рассмотрят для включения во Всероссийское голосование за объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Как отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев:
«Превратить пустырь в площадку для спорта и отдыха, облагородить старый заброшенный парк и сделать его центром встреч и прогулок, дать новую жизнь знаковому месту, создать что-то уютное, куда с удовольствием приходили бы местные жители и гости… Национальный проект «Инфраструктура для жизни» в очередной раз предоставляет нам такую возможность!»
Иркутская область участвует в программе благоустройства с 2018 года. За это время благодаря федеральной поддержке и голосованию жителей в регионе обновили 745 общественных пространств.