03.05.2023
В городе Тайшете по улице Первомайской на территории физкультурно – оздоровительного комплекса открытого типа « ФОК Тайшетского района» 24 апреля состоялся "Весенний Фестиваль ГТО" среди девяти команд, учащихся школ городов Тайшета и Бирюсинска , а также посёлка Юрты. В командном первенстве лучшими были ученики школы № 16 г. Бирюсинск, 2 место – школа № 23 г. Тайшет, 3 место –школа № 1 г. Тайшет.
Победители в личном первенстве:
Девочки III ступени :
1 место - Крячик Полина СОШ № 16 г. Бирюсинск
2 место - Филиппова Екатерина СОШ № 1 г.Тайшет
3 место - Анисеферова Кристина СОШ № 16 г. Бирюсинск
Девочки IV ступени :
1 место - Осипенко Валерия СОШ № 16 г. Бирюсинск
2 место - Князева Надежда СОШ № 2 г.Тайшет
3 место - Чемерис Варвара СОШ № 1 г.Тайшет
Мальчики III ступени :
1 место - Петраков Глеб СОШ № 23 г.Тайшет
2 место - Зима Игорь СОШ № 16 г. Бирюсинск
3 место - Бельницкий Денис СОШ № 16 г. Бирюсинск
Мальчики IV ступени :
1 место - Курзыбов Артем СОШ № 16 г. Бирюсинск
2 место - Подойницын Андрей СОШ № 2 г.Тайшет
3 место - Казарин Иван СОШ № 23 г.Тайшет
В эстафете 4 х200 метров победу одержали учащиеся школы № 85, второе место команда школы № 16 г. Бирюсинск, третьими стали учащиеся из школы № 23 г. Тайшета.
26 апреля организаторы фестиваля ГТО принимали ребят из девяти школ МО: Березовское, Квитокское, Мирнинское, Разгонское, Половино-Черемховское, Шелаевское, Новобирюсинское, Шелеховское и Рождественское.
В командном первенстве 1 место заняла команда школы Шелехово, 2 место - Квитокская школа , 3 место – учащиеся Половино – Черемховской СОШ
В Личном первенстве места распределились следующим образом:
Девочки III ступени :
1 место - Скипарович Анна Мирнинская СОШ
2 место - Болохнова Любовь Половино – Черемховская СОШ
3 место - Криворучко Татьяна Разгонская СОШ
Девочки IV ступени :
1 место - Милейко Светлана Разгонская СОШ
2 место - Милейко Алина Разгонская СОШ
3 место - Ваксилева Алина Шелеховская СОШ
Мальчики III ступени :
1 место - Отдельных Виктор Шелаевская СОШ
2 место - Аникин Артем Рождественская СОШ
3 место - Черкасов Павел Половино – Черемховская СОШ
Мальчики IV ступени :
1 место - Красиков Никита Шелеховская СОШ
2 место - Коваль Андрей Квитокская СОШ
3 место - Богданов Рудольф Мирнинская СОШ
В эстафете 4 х 200 метров первыми были учащиеся Мирнинской школы, вторыми – ребята Квитокской школы, третьими – учащиеся Шелеховской школы.
В выполнении нормативов ВФСК ГТО за два фестивальных дня приняло участие 18 школьных команд , всего 144 учащихся.
Программа фестиваля предусматривала участие мальчиков и девочек III и IV ступеней комплекса ГТО и состояла из сдачи следующих нормативов:
1. Наклон вперед из положения стоя
2. Сгибание и разгибание рук из упора лежа (девочки)
3. Подтягивание из виса на перекладине (мальчики)
4. Метание мяча весом 150 гр.
5. Бег 60 метров
6. Прыжок в длину с места
7. Подъем туловища из положения лежа на спине
8. Бег 800 метров (девочки)
9. Бег 1000 метров (мальчики)
Внедрение комплекса ГТО - это обязательная составляющая часть физического воспитания подрастающего поколения и молодежи. В тестировании ГТО может участвовать взрослое население и люди достигшие пенсионного возраста.
Центр тестирования ГТО МБУ «ФОК Тайшетского района» приглашает всех желающих жителей Тайшетского района пройти тестирование и получить знак отличия.