18.11.2019
15 ноября в Тайшетской детской художественной школе прошло районное мероприятие «Встреча талантливой молодежи учреждений культуры и спорта Тайшетского района». Это юные художники Тайшетской детской художественной школы, юные музыканты Детской музыкальной школы №2 г.Тайшета, Юртинской детской музыкальной школы, спортсмены Детско- юношеских спортивных школ гг.Тайшета и Бирюсинска.
Все эти ребята не только активно занимаются изобразительным искусством, музыкой, спортом, отлично учатся, принимают активное участие в культурной, выставочной, концертной, спортивной жизни Тайшетского района, Иркутской области, но и побеждают в конкурсах, фестивалях, олимпиадах, спортивных соревнованиях на областном, всероссийском, международном уровне.
Начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Тайшетского района Галюкевич Ирина Павловна выступила с приветственным словом и пожеланием дальнейших творческих и спортивных побед, а так же вручила Грамоты от администрации Тайшетского района и денежные сертификаты за творческие и спортивные достижения:
-учащимся Тайшетской детской художественной школы:
Арефьевой Силене, Улановской Эвелине, Головня Софье, Набиуллиной Алине, Агабекян Кристине, Тыниной Зое, Грязнову Александру, Банадысевой Марии, Федорчук Елизавете;
- учащимся Детской музыкальной школы №2 города Тайшета:
Полежаевой Марии, Белоусовой Екатерине, Клещевой Лии, Агеенковой Дарье, Николаевой Татьяне, Радченко Софье, Кураевой Юлии, Сатаровой Согдиане;
-учащимся Юртинской детской музыкальной школы:
Спиченок Максиму, Ларионовой Арине, Петялис Ивану;
-спортсменам Детско-юношеской спортивной школы г.Бирюсинска:
Кучерявенко Анастасии, Гераськину Никите, Абрамову Сергею, Куприяновой Кристине, Земцову Владиславу;
-спортсменам Детско-юношеской спортивной школы г.Тайшета:
Баженову Дмитрию, Куприец Степану, Соловьёву Даниле, Тимошенко Павлу.
Так же в рамках мероприятия прошло награждение победителей и участников районного конкурса «Лучший преподаватель» в сфере культуры 2019 года муниципального образования «Тайшетский район» проходившего в период с 10 по 25 октября.
По итогам конкурса в номинации «Преподаватель-ученик» победителями стали:
1 место - Григорян Сирануш Камоевна преподаватель Детская музыкальная школа №2 города Тайшета,
2 место - Оськина Виктория Михайловна преподаватель Детская музыкальная школа №2 города Тайшета,
2 место - Быкова Ольга Владимировна преподаватель Детская музыкальная школа №2 города Тайшета,
3 место - Москалев Александр Михайлович преподаватель Детская музыкальная школа №2 города Тайшета.
В номинации «Открытый урок» победителями стали:
1 место - Глазкова Ольга Геннадьевна преподаватель Юртинской детской музыкальной школы,
1 место - Козляк Татьяна Сергеевна преподаватель Детская музыкальная школа №2 города Тайшета,
2 место - Глазкова Мария Алексеевна преподаватель Юртинской детской музыкальной.
В номинации «Методическая разработка» победителями стали:
1 место - Шинкоренко Ольга Александровна преподаватель Тайшетская детская художественная школа,
1 место - Антонова Марина Борисовна преподаватель Юртинской детской музыкальной,
2 место - Ларионова Олеся Михайловна преподаватель Юртинской детской музыкальной,
2 место - Немкина Валерия Владимировна преподаватель Детская школа искусств г.Бирюсинска,
2 место - Колоскова Ольга Михайловна преподаватель Детская школа искусств г.Бирюсинска,
2 место - Романенко Татьяна Владимировна преподаватель Детская школа искусств г.Бирюсинска,
3 место - Марзаева Наталья Александровна преподаватель Детская школа искусств г.Бирюсинска,
3 место - Гумирова Ольга Васильевна преподаватель Детская музыкальная школа №2 города Тайшета.
Желаем всем новых побед и удачи!