01.08.2017
За многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием со дня образования региона жителям Тайшетского района, внесшим личный вклад в развитие Иркутской области, были вручены Благодарственные письма губернатора Приангарья Сергея Левченко. Вручал правительственные награды исполняющий обязанности мэра Тайшетского района Михаил Малиновский.
- Я очень горжусь тем, что вручаю награды нашим землякам, которые своим ежедневным, кропотливым трудом, вносят огромный вклад в развитие Тайшетского района и Иркутской области, в том числе. Своим преданным отношением к делу, они являются примером для молодого поколения», - сказал Михаил Малиновский.
Среди награжденных –
Адамович Сергей Николаевич, заместитель начальника Областного государственного бюджетного учреждения "Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных";
Артюшина Лидия Ивановна, методист по аттестации муниципального казенного учреждения "Центр развития образования Тайшетского района";
Баринов Сергей Александрович, мастер лесозаготовок общества с ограниченной ответственностью "Труд";
Бекарев Игорь Николаевич, машинист (кочегар) котельной общества с ограниченной ответственностью "СК-Гарант";
Горбунова Лариса Владимировна, преподаватель муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Детская музыкальная школа №1 г. Тайшета";
Гусенок Вера Семеновна, бухгалтер бухгалтерии федерального казенного учреждения Объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю;
Грешилов Алексей Александрович, начальник Управления экономики администрации Тайшетского городского поселения;
Денисенко Владимир Михайлович, консультант отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тайшетского городского поселения;
Дворядкина Ольга Александровна, главный специалист архивного отдела аппарата администрации Тайшетского района;
Жамов Лев Викторович, заведующий отделом по программно-информационному обеспечению аппарата администрации Тайшетского района;
Желнин Александр Анатольевич, дирижер духового оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческий Районный Дом Культуры "Юбилейный";
Коренева Галина Дмитриевна, учитель начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Новобирюсинская средняя общеобразовательная школа";
Кухаренко Надежда Петровна, учитель начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №14 г.Тайшета";
Кулагина Тамара Сарсеновна, учитель начальных классов муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Шиткинская средняя общеобразовательная школа";
Крафт Артур Филиппович, инженер группы производственного обучения и профессиональной подготовки центра трудовой адаптации осужденных федерального казенного учреждения Объединения исправительных учреждений №25 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю;
Лежемис Антонас Владиславович, слесарь по ремонту оборудования котельных цехов 4 разряда цеха тепловодоснабжения общества с ограниченной ответственностью "ТеплоВодоКанал";
Махнаков Анатолия Михайлович, машинист бульдозера общества с ограниченной ответственностью "ЮртКомХоз";
Мяделец Виктор Васильевич, старший оперативного дежурного Единой Дежурно-диспетчерской службы муниципального казенного учреждения "Служба гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуации в муниципальном образовании "Тайшетский район";
Павлюченко Екатерина Николаевна, воспитатель муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Светлячок";
Попова Любовь Григорьевна, главный бухгалтер общества с ограниченной ответственностью "Труд";
Плевин Андрея Георгиевич, машинист тепловоза 2 класса Эксплуатационного локомотивного депо Тайшет Восточно-Сибирской дирекции тяги филиала ОАО "РЖД";
Романова Татьяна Павловна, методист муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческий Районный Дом Культуры "Юбилейный";
Ржанникова Кристина Михайловна, руководитель кружка муниципального бюджетного учреждения культуры "Межпоселенческий Районный Дом Культуры "Юбилейный";
Саиджапарова Елена Валерьевна, главный специалист отдела контроля, делопроизводства аппарата администрации Тайшетского района;
Сухая Надежда Евдокимовна, учитель иностранного языка муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Тамтачетская средняя общеобразовательная школа";
Спирин Дмитрий Александрович, специалист по охране труда "Централизованной бухгалтерии Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайшетского района";
Табанаков Андрей Филиппович, заведующий хирургическим отделением врач-хирург областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Тайшетская районная больница";
Тарасов Николай Зиновьевич, водитель лесовоза общества с ограниченной ответственностью "Труд";
Тухта Иван Александрович, водитель лесовоза общества с ограниченной ответственностью "Труд";
Шевченко Андрея Викторович, рабочий цеха хлебопечения общества с ограниченной ответственностью "Бигхит";